Directorio

 

   Contralínea Nuevo León

Director General Nuevo León:
José Javier Martínez Guerrero
Of. 8181852845

Editora: María de Lourdes Flores Flores
Comercial: Alejandro Regalado González

Reporteros
Adrian Rodríguez
Daniela García
Celso Cantú
Olga Lilia Reyes

Contralínea Nacional
Director: Miguel Badillo
oficiodepapel@contralinea.com.mx

Subdirector: José Réyez
jreyez@contralínea.com.mx

Coordinador de información: Zósimo Camacho
zosimo@contralinea.com.mx
Coordinadora de edición: Nancy Flores
nancy@contralinea.com.mx
Coordinadora de publicidad: Janett Alba
janett@contralinea.com.mx

 

Coordinador de diseño: Miguel Minero

mimiga@contralinea.com.mx

Coordinador de producción: Luis Kuan
producción@contralinea.com.mx

 

Reporteros
Isabel Argüello isabel@contralinea.com.mx
David Cilia cilia@contralinea.com.mx
Flor Goche flor@contralinea.com.mx
Elva Mendoza elva@contralinea.com.mx
Mariela Paredes Mariela@contralinea.com.mx
Ana Lilia Pérez analilia@contralinea.com.mx
Érika Ramirez erika@contralinea.com.mx
Ruth Roque Ruth@contralinea.com.mx
Rogelio Velázquez Rogelio@contralinea.com.mx

Defensor del periodista: Álvaro Cepeda Neri
cepedaneri@prodigy.net.mx

Defensor del lector: Jorge Meléndez Preciado
jamelendez@prodigy.net.mx

 

Editorialistas


• Abel Barrera abel.barrera@tlachinollan.org
• Marcos Chávez mchm1995@gmail.com
• Miguel Concha Malo educación@derechoshumanos.org.mx
• Guillermo Fabela Quiñones gmofavela@hotmail.com
• Edgar González Ruiz edgargr@prodigy.net.mx
• Pablo Moctezuma Barragán pablomoctezuma@hotmail.com
• Jorge Luis Sierra jlsierra@hotmail.com

 dumpclick.com

Corresponsales
• Baja California: Lorena Rosas
• Coahuila: Rosa Esther Beltrán
• Durango: Héctor Hernández Morales
• Guerrero: Juan Carlos González
• Sonora: Álvaro Cepeda
• Tamaulipas: Hugo Jiménez
Campeche, Chiapas, Hidalgo, Guanajuato, Michoacán, Oaxaca, Puebla, Quintana Roo, Tabasco, Veracruz, Zacatecas.

Diseñador: Lucio Sánchez
Correctora: Natalia Castañeda

Ilustradores
• León Braojos / Caja Negra X cajanegra.x@gmail.com
• Miguel Galindo / Caja Negra X gonzomandela@gmail.com

Cartonista
David Manrique manrique@contralinea.com.mx

Redacción: 55 54 91 84
Suscripciones: 55 54 91 92
Publicidad: 55 54 91 93

Los comentarios están cerrados.